Sábado, 07 de dezembro de 2019  
História da AB... Estatuto da AB... Diretoria da AB... Sedes da AB... Eventos na AB... Notícias... Fale conosco...

Diretoria Triênio 2015/2018

     

CHAPA --> "AB SEMPRE VIVA"

 
     
DIRETORIA  
 
Presidente Valdemar José Cequinel
Vice-Presidente Walter Senhorinho
Diretor Financeiro Wilmar Siqueira
  Suplente José Luiz Benzi
Diretor Adm/Patrimonial Oscar Aranha
  Suplente Luiz Tadeu Garbi da Silva
Diretor de Sedes Eliseo Sachi Conde
  Suplente Sônia Ruiz Pereira
Diretor Esportivo José Olinto Amaral de Oliveira
  Suplente Adalton Aparecido Meneghetti
Diretor Sócio-Cultural Sergio Aparecido Agostini
  Suplente Joaquim Roberto Risquetti Romero
Diretor Com. Rel. Mercadológicas Alcione Antônio Alves dos Santos
  Suplente Sirlei de Fátima Travenssoli
     
     
CONSELHO DELIBERATIVO  
 
  Efetivos  
  Rosaldo Nascimento Fonseca  
  Yara D'Amico  
  José Roberto de Carvalho  
  Antonio C. Biscaia Neto  
  Hamilton Borges de Sampaio  
  Marivone Zibetti  
     
  Suplentes  
  José da Silva Marins  
  Varzi Silva  
  Cleonice Batista Gonçalves Brito  
     
     
CONSELHO FISCAL  
 
  Efetivos  
  Pedro Pereira Cardoso  
  Julio Cezar Rodrigues  
  Sérgio José Morais  
     
  Suplentes  
  Moacir José Tonin  
  José Lopes da Silva  
  Antonio Carlos Galvão  
     
     
 
Sub-Sede UMUARAMA  
 
  Diretor Geral José Abel do Amaral França
  Diretor Patrimonial Antonio Arruda
  Suplente Ademar Heck
  Diretor Adm / Financeiro Manoel Gomes Pessoa
  Suplente Derci Nickel Picolo
  Diretor Sócio-Esportivo Maurilio Franciscato
  Suplente Milton Reis Silva
     
     
 
Sub-Sede TELEMACO BORBA  
 
  Diretor Geral Waldomiro Bereza
  Diretor Patrimonial Amauri Barbosa dos Santos
  Suplente Eldenir Scheidt
  Diretor Adm / Financeiro Osni Antonio Tavares
  Suplente Jane Lúcia de Oliveira
  Diretor Sócio-Esportivo Osmar Kluczkovski
  Suplente Arival Antonio Alberti
     
     
 
Sub-Sede FOZ DO IGUAÇU  
 
  Diretor Geral Adelar Felipetti
  Diretor Patrimonial Ezidio Oro
  Suplente Elizabete Lira Baumgartner
  Diretor Adm / Financeiro Luiz Acosta
  Suplente Carlos Paredes
  Diretor Sócio-Esportivo Adão Rotta de Figueiredo
  Suplente Nelson Ricardo Fazolo
     
     
 
Sub-Sede CASCAVEL  
 
  Diretor Geral Liliane Greca Pedrosa
  Diretor Patrimonial Odeniro Zanin
  Suplente Gilberto Antônio Gongoleski
  Diretor Adm / Financeiro Marilda das Neves Antunes
  Suplente José Antônio Bagnara
  Diretor Sócio-Esportivo Ivone Maria Ferroni Célio
  Suplente Darci Michelon
     
     
 
Sub-Sede CAMPO MOURÃO  
 
  Diretor Geral Nilson de Melo
  Diretor Patrimonial Valmir João Peloi
  Suplente Nelson Ribczuk
  Diretor Adm / Financeiro Macir Rodrigo da Costa
  Suplente Demetrio Paitach
  Diretor Sócio-Esportivo João Lino Bispo
  Suplente João Vieira Sobrinho
     
     
 
Sub-Sede LONDRINA  
 
  Diretor Geral José Amauri Pelincer
  Diretor Patrimonial Naudinei Bianchine
  Suplente Vera Lúcia Farias de Oliveira
  Diretor Adm / Financeiro Roberto Benedito Coelho
  Suplente Ademir Toshio Ochiro
  Diretor Sócio-Esportivo Marco Aurélio Alves
  Suplente José Batista de Oliveira Neto
     
     
 
Sub-Sede MARINGÁ  
 
  Diretor Geral Antonio Benedito Zangari
  Diretor Patrimonial Haroldo Pelegrini
  Suplente Daniel Casarin
  Diretor Adm / Financeiro Darci Donizetti Rossi
  Suplente Amauri Villela Magalhães
  Diretor Sócio-Esportivo Carlos Alberto Pereira
  Suplente Francisco Correia de Aguiar
     
     
   
     
   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


 

ESCRITÓRIO CENTRAL
Rua Monsenhor Celso, 256 - 11º andar - Centro
Curitiba - PR
Fone: (41) 3259-8000
 
SEDE PRAIA DE LESTE
Av Copacabana, s/n - Praia de Leste
Pontal do Paraná - PR
Fone: (41) 3259-8048